Cabina ELX200-12P
CABINAS ACTIVAS 12"
ELECTROVOICE
REF. ELX200-12P
Cabina activa de 12 pulgadas con Dsp y 130dbs.
Ficha técnica download
¡No disponible!
Cotizar / Comprar
clients img
Valoración
logo-2.jpg
ELX200-12P presenta amplificadores de potencia Clase-D de alta eficiencia (hasta 1200 W) con QuickSmartDSP integrado, y ofrece hasta 130 dB SPL utilizando transductores diseñados y diseñados por EV (woofer EVS-12M de 12 pulgadas junto con un DH-1C Controlador de compresión de titanio de 1 pulgada). Los modelos de rango completo alimentados permiten una fácil configuración a través de cuatro preajustes (Music, Live, Speech, Club), crossovers sub / top sistema-coincidencia,
Altavoz autoamplificado de 12"
El amplificador de potencia Clase D de 1200 W de alta eficiencia ofrece hasta 130 dB de SPL pico utilizando transductores diseñados y fabricados por EV.
  • Alimentado: Sí
  • Tamaño del controlador LF: 12" EVS-12M
  • Tamaño del controlador HF: controlador de compresión de titanio DH-1C de 1"
  • Potencia Total: 1200W Clase D
  • Entradas: 2 combos XLR-1/4, 1 estéreo RCA dual
  • Salidas: 1 x XLR (a través)
  • Bluetooth: Sí (solo control/configuración)
  • Rango de frecuencia: 51Hz-20kHz (-10dB)
  • Respuesta de frecuencia: 57Hz-16kHz (-3dB)
  • Frecuencia de cruce: 1700Hz
  • SPL pico máximo: 130 dB SPL
  • Ángulo de cobertura horizontal: 90 grados
  • Ángulo de cobertura vertical: 60 grados
  • Procesamiento de señal: Quick Smart DSP
  • Software: aplicación móvil Quick Smart
  • Material de la caja: Compuesto de polipropileno
  • Opciones de montaje: montaje en poste, cuña de suelo, 3 puntos de vuelo M10
  • Fuente de alimentación: cable de CA IEC estándar
  • Altura: 24.76"
  • Ancho: 14.29"
  • Profundidad: 13.54"