Cabina activa FLASH12XD
CABINAS ACTIVAS 12"
PROEL
REF. FLASH12XD
Cabina activa de 12 "   500 wats RMS
0
¡No disponible!
Cotizar / Comprar
clients img
Valoración
logoproel1581227661.jpg
Los FLASH XD funcionan con módulos amplificadores de nuevo diseño capaces de proporcionar hasta 1000 W o 600 W de potencia limpia y sin distorsiones. Las etapas de salida de clase D de alta eficiencia, combinadas con una fuente de alimentación conmutada liviana y compacta, le dan a FLASH XD un golpe masivo y una reserva de energía constante. El mezclador integrado de 2 canales con entradas LINE y MIC independientes puede convertir cualquier sistema FLASH XD en un sistema PA instantáneo.
y puntos de vuelo incorporados para su uso en instalación fija.
• Sistema de altavoces de 2 vías
• Motor de compresión de alta definición de 1 "con VC de 1,35" y diafragma de titanio
• Bocina de directividad constante de amplia cobertura de 90 ° x 60 °
• Woofer de excursión larga de 12 "con bobina móvil de 2,5"
• Amplificador de potencia clase D pico de 1000 W con SMPS
• CORE LT DSP de alta definición con Dynamic EQ
• 5 preajustes DSP (MUSIC, LIVE, DJ, MONITOR, SPEECH)
• Entradas MIC y LINE con control de nivel independiente
• SPL MAX: 127 dB
• Respuesta de frecuencia: 55 Hz - 20 kHz
• Gabinete de PP ligero, compacto y ultraduradero
• 3 asas ergonómicas de aluminio para un transporte sin esfuerzo
• Forma simétrica inclinada para su uso como monitor de escenario
• Cuatro puntos de vuelo M10
  • Tipo de sistema Caja con ventilación de 2 vías
  • Dispositivo de alta frecuencia Controlador de compresión de 1 "con bobina móvil de 1,35" y diafragma de titanio
  • Dispositivo de baja frecuencia 12 woofer con 2,5 VC
  • Cobertura angular 90 ° H x 60 ° V
  • Potencia máxima total 1000 W
  • Amplificador HF Potencia continua 100 W Clase AB
  • Amplificador LF Potencia continua 400 W Clase D
  • Fuente de alimentación SMPS
  • Procesamiento del procesador digital CORE LT
  • SPL máximo 127 dB
  • Conectores IN: Combo, XLR F MIX OUT: XLR M
  • Controla MIC LEVEL, LINE LEVEL, DSP MODE, GND LIFT
  • Fuente de alimentación 230 VAC o 120 VAC 50/60 Hz
  • Peso 19,0 kg (41,8 libras)
  • Ángulo del monitor de suelo 42 °
  • Flying System 4 x M10 - arriba / abajo
  • Material del gabinete Polipropileno
  • Asas 2 x lados, 1 x parte superior de aluminio
  • Poste de montaje 1 x parte inferior
  • Dimensiones (An x Al x Pr) 390 x 623 x 350 mm